Понедельник, 29.04.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 13 » Angry Birds пиратство не плохая вещь
00:14
Angry Birds пиратство не плохая вещь

Микаэль Хед, создатель культовой Angry Birds, высказался в пользу «пиратов» на конференции Midem в Каннах, сравнив при этом игровую индустрию с музыкальной.

Микаэль Хед: “Мы многое взяли от музыкальной индустрии, которая прекратила рассматривать клиентов как пользователей, и начала рассматривать их как фанатов. И наш бизнес зависит от количества наших почитателей. А подача в суд против пиратов часто оказывается «бесполезной» и все, к чему это приводит – это отсев тысяч потенциальных «поклонников», которые, возможно, могли бы способствовать раскрутке нашего бренда и росту доходов в будущем».

Однако к вышеупомянутому он добавил, что исключение он делает для тех форм пиратства, которые вредят имиджу компании или пытаются обмануть пользователей, подсовывая поддельный товар.

Хед рассказал, что у Rovio (студии, в которой он является исполнительным директором) тоже есть проблемы с пиратами, правда, в основном не с теми, которые воруют видеоигры, а с теми, которые продают без лицензии игрушки и другие сопутствующие товары по мотивам Angry Birds.

На прошлой неделе Rovio подтвердила, что планирует выпустить официальную версию Angry Birds на Facebook в этом феврале, и организует в Джакарте (Индонезия), небольшое празднование по этому поводу.

Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz