Четверг, 25.04.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 3 » Зарплата Марка Цукерберга уменьшилась до 1 доллара
11:34
Зарплата Марка Цукерберга уменьшилась до 1 доллара

Марк Цукерберг, мультимиллиардер, филантроп и основатель одной из крупнейших сетевых компаний в мире, решил стать членом ещё одного негласного сообщества — клуба главных исполнительных директоров с годовой зарплатой в один доллар.

Согласно информации, предоставленной Facebook комиссии США по ценным бумагам и биржам, компания заплатила Марку Цукербергу один доллар за его услуги в 2013 году, тогда как за прошлый год его зарплата составила примерно $500 тыс. Конечно, глава Facebook наверняка вообще не нуждается в какой-либо зарплате, учитывая, что основной пакет акций компании принадлежит именно ему — он занимает 21-е место в списке богатейших людей планеты по версии Forbes и 22-е в Bloomberg Billionaires Index.

Кроме того, молодой глава Facebook, состояние которого на текущий момент оценивается в $27 млрд, также присоединился к группе миллиардеров, пообещавших жертвовать большую часть своих доходов на благотворительность.

Это далеко не первый случай в истории, когда оклад главных должностных лиц чисто символически устанавливается на уровне одного доллара в год. Подобная практика уже применялась руководителями других крупных IT-компаний, в числе которых присутствуют соучредители Google Ларри Пейдж и Сергей Брином и покойный глава Apple Стив Джобс.

Материалы по теме:

  • Марк Цукерберг и Элон Маск инвестируют в разработку искусственного интеллекта
  • Facebook и Марк Цукерберг проведут вторичное размещение акций
  • Билл Гейтс и Марк Цукерберг стали участниками кампании "Hour of Code"

Источник:

  • Softpedia
Просмотров: 394 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz