Пятница, 26.04.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 3 » Yahoo! планирует покупку видео-сервиса News Distribution Network
11:19
Yahoo! планирует покупку видео-сервиса News Distribution Network

Ресурс Wall Street Journal сообщил о намерении Yahoo! приобрести видео-сервис News Distribution Network (NDN). По данным информированных источников, в настоящее время идут предварительные переговоры по поводу сделки, объем которой оценивается в $300 млн.

Данная сделка поможет Yahoo! реализовать давние планы по выходу на рынок потокового видео, на котором сейчас безраздельно доминирует видеохостинг YouTube компании Google.

NDN занимается синдикацией (продажа прав показа) видео, сотрудничая с множеством газет и онлайн-издателей. Как полагает Yahoo!, приобретение NDN, поставляющей издательствам видеоролики о различных новостях, включая спортивные и политические, позволит ей расширить ассортимент и увеличить выручку благодаря реализации прав на показ контента и размещению рекламы.

Попытки приобрести NDN интернет-компания предпринимает начиная с 2012 года, однако до нынешнего момента, по ряду причин, это не дало пока никакого результата.

Видео-сервис NDN был основан в 2007 году Грегом Петерсом (Greg Peters). В настоящее время его каталог включает порядка 100 тысяч видео.

Материалы по теме:

  • Walt Disney купила за $500 млн сеть YouTube-каналов Maker Studios
  • Yahoo! планирует купить видеохостинг Hulu?
  • Yahoo! может купить онлайновый фотосервис Imgur
  • Yahoo покупает IQ Engines, чтобы улучшить Flickr

Источник:

  • Reuters
Просмотров: 428 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz