Пятница, 19.04.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 3 » Вышла новая стабильная версия операционной системы SteamOS
12:33
Вышла новая стабильная версия операционной системы SteamOS

SteamOS, созданный компанией Valve на основе Debian дистрибутив с целью использования в своих гибридных Steam Machines и консолях, получил обновление стабильной ветки, привносящее некоторые важные новшества и исправления.

В официальном анонсе заявлены следующие изменения: полностью автоматизированный процесс установки без прошлой волокиты по настройке авторизации для разных сессий и необходимости запуска различных скриптов в ручном режиме; наличие дополнительных локализаций; предустановленные программные компоненты; поддержка динамического сквозного режима взаимодействия с PulseAudio и пр.

Апдейт также характеризуется повышенным уровнем стабильности и содержит в себе исправления ряда ошибок для систем на базе мини-ПК Gygabyte Brix, а также отсутствующий ранее драйвер Bluetooth. Кроме того, в состав дистрибутива включен обновлённый графический проприетарный драйвер AMD Catalyst, что позволяет владельцам видеоадаптеров производства AMD воспользоваться всеми преимуществами самой актуальной версии ПО для своих устройств.

Обновлённые образы с операционной системой SteamOS уже доступны для загрузки в форматах ISO и ZIP в соответствующем разделе официального сайта Steam.  

Материалы по теме:

  • Valve внедряет в SteamOS и Big Picture музыкальный плеер Steam Music
  • Steam Machines и SteamOS не выглядят пока целесообразными
  • Valve представила обновленную SteamOS с поддержкой не UEFI-систем

Источник:

  • steamcommunity.com
Просмотров: 417 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz