Понедельник, 29.04.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 12 » В Китае снимут запрет на игровые консоли (обзор скриншоты видео прохождение)
20:17
В Китае снимут запрет на игровые консоли (обзор скриншоты видео прохождение)

Игровая консоль PlayStation 3

Игровая консоль PlayStation 3

Как сообщает China Daily, ссылаясь на анонимный источник из китайского министерства культуры, власти Китая решили задуматься об отмене, действующего на данный момент в стране, официального запрета на распространение игровых приставок. Из его слов следует, что в настоящее время ведутся переговоры министерства культуры с представителями других департаментов, которыми было наложено вето, действующее в стране, на приставки. Как отметил источник, было принято решение о пересмотре политики, касающейся этого вопроса, для чего были проведены соответствующие исследования, а также начаты переговоры с другими министерствами. Однако им было замечено, что снятие запрета произойдет только тогда, когда каждая заинтересованная сторона согласится на это пойти.

Запрет в Китае на импорт, продажу и производство консолей для внутреннего рынка, формально вступил в силу с 2000 года. Властями страны было дано объяснение этого решения. По их мнению, игровые приставки могут разлагающе действовать на подрастающие поколения. Примечательным является тот факт, что PC-игры этот запрет никак не затронул. Благодаря этому, в качестве основного дохода на китайском игровом рынке используются различные MMO игры. Стоит заметить, что, несмотря на официальный запрет, действующий в стране, существует, так называемый, серый рынок консолей, на котором можно приобрести игровую приставку любого ведущего производителя. Однако, в большинстве случаев, продаваемые на нем приставки являются взломанными и предназначенными для запуска пиратских игр.

От властей Китая, пока не поступило никаких объявлений, касающихся слухов о снятии запрета. Тем не менее, по сообщению, полученному от Bloomberg, стало известно, что после появления этой информации, на токийской бирже акции компании Sony поднялись на 9,1 процент, а Nintendo – на 3,4 процента. В Сети уже не раз появлялись слухи о том, что власти Китая собираются разрешить свободное распространение игровых приставок на внутреннем рынке страны, но до сих пор никаких подтверждений этому не было.

Просмотров: 379 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz