Суббота, 20.04.2024

Главная » 2014 » Апрель » 3 » Увлечение электронной перепиской негативно влияет на продолжительность жизни
Увлечение электронной перепиской негативно влияет на продолжительность жизни

Объединенная ассоциация хиропрактики (United Chiropractic Association, UCA) предупредила о негативных последствиях чрезмерного увлечения электронной перепиской и обменом текстовыми сообщениями с использованием мобильных устройств.

При наборе текста, серфинге в Интернете или занятии играми с использованием мобильного устройства пользователи, как правило, сидят или стоят, слегка наклонившись вперед, что влечет за собой деформацию верхнего отдела позвоночника.

Как свидетельствуют данные исследования, проведенного специалистами UCA, кифотическая деформация грудной клетки влечет за собой у пожилых людей появление заболеваний легких, проблем с сердечнососудистой системой и даже может привести преждевременной смерти. Впрочем, и у молодых людей это нарушение может повлечь за собой проблемы со здоровьем.

UCA утверждает, что плохая осанка также губительна для человека, как и ожирение. У пожилых людей даже небольшая деформация грудного отдела позвонка увеличивает риск преждевременной смерти в 1,44 раза. Согласно данным ассоциации, это равноценно показателю индекса массы тела более 30 единиц, свидетельствующем о том, что у человек страдает ожирением.