Понедельник, 29.04.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 12 » THQ издатель Metro Last Light объявил о банкротстве
20:53
THQ издатель Metro Last Light объявил о банкротстве

В течение последнего года разработчик и издатель видео игр THQ испытывал серьезные финансовые трудности и буквально балансировал на грани разорения. К сожалению, не смотря на все попытки главы Джейсона Рубина удержать свою компанию на плаву, надежда повернулась к нему спиной.

Долги компании достигли $248 миллионов. В итоге THQ подала заявление о банкротстве в соответствии со статьей 11 кодекса США. Но все же при успешной реорганизации и продаже у издательства ещё есть шансы выжить, и тогда компания продолжит работу под началом нового руководства.

Активы обанкротившейся компании будут распроданы. По слухам, на них претендует компания Clearlake Capital Group L.P. и французское издательство Ubisoft. О результатах торгов мы узнаем в следующем месяце.

Рубин сразу поспешил успокоить, что анонсированные игры Metro: Last Light, Company of Heroes 2 и South Park: The Stick Of Truth при любых условиях выйдут в назначенные сроки. Однако, как оказалось, у издательства имелись в разработке и другие проекты, в том числе Saint&%2339;s Row 4 и игра «1666» от одного из создателей серии Assassin&%2339;s Creed.

Просмотров: 369 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz