Воскресенье, 28.04.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 12 » STALKER 2 даты выхода не будет разработка прекращена
23:34
STALKER 2 даты выхода не будет разработка прекращена

Неприятная новость поступила напрямую от украинской студии GSC World – разработка культовой игры S.T.A.L.K.E.R. 2 прекращена. Бывшие разработчики уже основали новую студию Vostok Games и принялись за работу над новым проектом под названием Survarium.

Первые сведения о том, что GSC World прекратит свое существование, а проект S.T.A.L.K.E.R. 2 будет заморожен навсегда, появились ещё в декабре прошлого года. Официально причины закрытия студии не назывались, но были предположения, что с таким исходом связаны проблемы с созданием игры. Но несмотря ни на что, все надеялись, что разработка вскоре продолжится.

В Сети бродят множество слухов, объясняющих причину закрытия GSC World. Одной из возможных считают «интерес к компании со стороны одной из силовых структур, который начался около двух месяцев назад».

Руководитель GSC Сергей Григорович объяснил это по-иному: «Я понял, что данная концепция сталкера не будет интересна многим игрокам, и принял решение удалить все наработки. Анонса не будет, вместо этого будет показано все то, что успела сделать команда без меня. Бренд S.T.A.L.K.E.R. переходит в руки Bethesda. Я ухожу из разработки игр — надоело...».

Однако на странице S.T.A.L.K.E.R. в сети Facebook было опубликовано опровержение: «Информация о том, что права на S.T.A.L.K.E.R. были проданы Bethesda, не соответствует действительности. Они по-прежнему принадлежат Сергею Григоровичу, основателю GSC Game World». Таким образом ситуация стала ещё более запутанной.

А что касается уже слаженной команды перешедшей в новую студию Vostok Games, то тут дела идут более оптимистично. Они приступили к работе над F2P сетевым шутером Survarium. В основу событий ляжет недалекое будущее после глобальной экологической катастрофы. Игра создается эксклюзивно на PC.

Для более подробной информации о Survarium, посетите официальный сайт проекта.

Просмотров: 339 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz