Четверг, 25.04.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 3 » Square Enix пообещала вернуться к разработке крупных jRPG
11:39
Square Enix пообещала вернуться к разработке крупных jRPG

Как известно, в мае прошлого года Square Enix объявила, что из-за больших финансовых потерь она вынуждена значительно сократить количество выпускаемых игр ААА-класса, сконцентрировавшись на проектах для мобильных платформ. Теперь, после подведения итогов минувшего финансового года, компания решила несколько изменить свое мнение по данному вопросу.

В интервью изданию Nikkei Trendy президент Square Enix Йосуке Мацуда (Yosuke Matsuda) заявил, что руководство поразил успех jRPG Bravely Default, которая разошлась приличным тиражом как в самой Японии, так и за ее пределами. И поэтому компания собирается возобновить выпуск крупных ролевых игр.

По словам Мацуды, в последнее время издательство определенно сбилось с пути, стараясь угодить всем и каждому. Результатом такой политики стало то, что из-под крыла Square Enix выходили игры, которые не пользовались большой популярностью ни среди японцев, ни среди зарубежных геймеров. В качестве примера президент компании привел Hitman: Absolution, в которую было введено множество элементов для широких масс, шедших вразрез с канонами серии, что негативно отразилось на продажах игры. Теперь же при создании своих будущих проектов Square Enix будет непременно учитывать пожелания преданных фанатов.

Материалы по теме:

  • Square Enix зарегистрировала торговую марку Deus Ex: Mankind Divided
  • Вице-президент Square Enix по маркетингу Карл Стюарт покинул компанию
  • Thief — большой куш. Рецензия
  • Разработчики Thief подверглись сокращениям

Источник:

  • CVG
Просмотров: 432 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz