Воскресенье, 28.04.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 12 » Sony официально анонсировала PlayStation 4 (обзор скриншоты видео прохождение)
18:28
Sony официально анонсировала PlayStation 4 (обзор скриншоты видео прохождение)

Контроллер Sony PlayStation 4

Контроллер Sony PlayStation 4

Компанией Sony была официально представлена PlayStation 4 – игровая консоль следующего поколения. Это стало известно из сообщения Agence France-Presse. После, проведенной пресс-конференции, на которой состоялся анонс новой консоли, представители компании сообщили, что PS4 появится на прилавках в 2013 года (в праздничный период, т.е. с конца ноября по начало января). Более точную информацию, касающуюся даты выхода приставки, они пока не назвали. Также, остается неизвестным, появится ли консоль во всех регионах одновременно или где-то выйдет с задержкой (ранее в СМИ появлялась информация о том, что в Европе релиз состоится немного позднее).

На той же пресс-конференции был анонсирован новый контроллер для PS4, под названием DualShock 4. От предыдущих моделей, его основным отличием станет наличие тачпада, микрофона и дополнительных кнопок, в число которых входит кнопка Share, предназначенная для того, чтобы делиться выбранными моментами и геймплея. Помимо этого, новый геймпад обладает сенсором, который по своим функциям, похож на контроллер Move.

Как сообщает портал Eurogamer, в комплекте с самой консолью PS4 будет поставляться камера Eye, которая, по своей функциональности, сравнима с Kinect для приставок от Microsoft. Она сможет распознавать лицо пользователя, и позволит консоли понимать его голосовые команды и движения. Приставка оснащена восемью гигабайтами оперативной памяти, и, ко всему прочему, имеет способность к интеграции с PS Vita, которая может быть использована для удаленной игры через PS4.

Как уточняют представители компании, новая приставка будет иметь возможность воспроизведения игр для консолей предыдущих поколений. Но, для этого нужно будет воспользоваться облачной технологией, созданной на базе сервиса Gaikai, потому, что PS4 несовместима с дисками для старых приставок. Благодаря той же технологии пользователи смогут поиграть в демо-версии игр из PS Store. Как сообщают разработчики, помимо этого, PS4 будет обладать возможностью воспроизведения игр, скачанных лишь частично.

Также, у японского производителя имеется в планах усиление интеграции с социальными сетями. Будет выпущено специальное приложение, которое предназначено для устройств на базе Android и iOS. Оно позволит выводить на экраны игровую информацию, к примеру, показывать карты. А также, с помощью этого приложения, можно будет посылать сообщения во время игры, и делать покупки в PS Store. Стоимость, новой приставки, пока остается неизвестной. Хотя, ранее, появлялись слухи о том, что цена PS4 составит от 400 до 600 долларов. Серия приставок PlayStation существует с 1994 года. Последняя, на сегодняшний день, модель PS3 была выпущена в 2006 году, и, с того времени, Sony реализовала более 75 миллионов ее экземпляров.

Просмотров: 331 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz