Четверг, 28.03.2024

Главная » 2014 » Апрель » 3 » Симулятор барсука Shelter обзаведется сиквелом
Симулятор барсука Shelter обзаведется сиквелом

В последнее время в игровой индустрии наблюдается бум на разработку симуляторов различных животных. Многие из них носят сугубо юмористический характер (например, симуляторы козла, медведя и кота), однако есть проекты, старающиеся показать жизнь братьев наших меньших максимально правдоподобно. Одной из таких игр является Shelter от студии Might and Delight.

На днях разработчики анонсировали ее продолжение. В отличие от первой части, где самка барсука должна была вернуть домой своих детенышей, здесь предстоит управлять рысью, также защищающей свое потомство от опасностей дикой природы. Сперва игрокам придется управлять беременным животным, а после родов — заботиться о детенышах и добывать для них пищу охотой. Вторая часть будет гораздо динамичнее оригинальной Shelter, поскольку разработчики сделают акцент на процессе охоты.

Релиз Shelter 2 должен состояться до конца этого года в Steam, GOG и других цифровых сервисах.