Понедельник, 29.04.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 12 » PlayStation 4 характеристики и дата выхода Часть 1
22:26
PlayStation 4 характеристики и дата выхода Часть 1

PlayStation 4 анонсирована. Вместе с ее приходом можно будет считать переход на новое поколение видеоигр. В ходе презентации саму консоль не показали, зато рассказали, что она из себя будет представлять, и какие игры стоит ожидать к ее выходу. Сама PS4 поступит в продажу под рождественские праздники уже в этом году, а цена составит от 13 до 16 тысяч рублей.

В этой статье мы рассмотрим технические стороны новой консоли, основные характеристики, а также расскажем о геймпаде DualShock 4 и новой версии камеры PS Eye. Во второй части нашего обзора читайте об анонсированных на презентации играх, каждую из которых сопровождали красивые трейлеры.

 

Технические характеристики

Процессором для новой платформы послужит некое 8-ядерное решение на базе AMD.

В качестве графического процессора Sony выбрала основанную на Radeon систему, позволяющую выдавать 1,84 терафлопс производительности.

Что касается оперативной памяти, то Sony планировала остановиться на 4 Гб, но решила не поскупиться и поставить целых 8 Гб GDDR5! К сведению, PS3 имеет всего 256 Мб. Теперь вы можете представить, какие горизонты открываются перед разработчиками игр?

PS4 снабдили 6x скоростным Blu-Ray приводом (против 2x на PS3) и USB 3.0 выходом для высокоскоростной передачи данных. Емкость встроенного жесткого диска пока не подтверждена.

 

Особенности PS4

Архитектура PS3 доставляла много неудобств в создании игр, поэтому аппаратная часть PS4 проектировалась при непосредственном участии самих разработчиков игр.

Новый режим ожидания позволит выключить PS4, сохраняя текущее состояние игры в памяти. После включения системы, игра продолжится с того самого места, без необходимости повторной загрузки системы и запуска игры.

Новое меню показывает, что ваши друзья делают, а также рекомендует игры, фильмы и музыку, ссылаясь на ваши предпочтения. Например, если вы много времени провели за FIFA 14, система порекомендует демку FIFA 15, когда она будет доступна.

Наконец, появилась многозадачность. Вы сможете запустить несколько приложений одновременно. Например, во время игры открыть веб-браузер, чтобы посетить нужный вам сайт.

Sony выпустит приложение PlayStation App на IOS и Android, что позволит использовать ваш смартфон или планшет в качестве второго экрана для вывода дополнительной игровой информации.

Было подтверждено, что PS4 не будет блокировать подержанные игры. А значит практика «Из рук в руки» продолжится.

 

Сетевые возможности

Начать играть в игры, купленные в PS Store можно ещё до того, как завершится скачивание! Играя на первых уровнях, система будет загружать в фоновом режиме остальную часть игры.

С технологией стриминга Gaikai вы сможете опробовать демо-версии игр онлайн, даже не скачивая их на вашу консоль.

Игроки получат возможность транслировать в прямом эфире свои прохождения. Также, если вы застряли в игре, друзья могут помочь, взяв (внимание) под контроль вашу консоль через свою и пройти вам нужный момент в игре. Все, опять же, с помощью технологии стриминга игр.

PlayStation 4 сможет обновляться в выключенном состоянии, длительное ожидание которых так раздражает пользователей PS3.

Система не потребует постоянного интернет соединения.

 

DualShock 4

Новый контроллер оснащен сенсорным тачпадом на передней панели (аналогично задней панели у PS Vita) с поддержкой до двух одновременных прикосновений. Применение этому пока не совсем ясно.

Появилась новая кнопка «SHARE», по нажатию на которую можно отправлять скриншоты и записанные вами геймплейные ролики игр на Facebook.

Светодиодная панель спереди геймпада есть не что иное, как аналог Мува для PS3. При необходимости она также будет менять цвет свечения.

Кнопки «Start» и «Select» объединили в одну кнопку «Options».

Встроенный динамик контроллера позволит вам слышать дополнительные звуки. Кроме того, есть разъем для наушников, чтобы, например, лучше слышать друзей в голосовом чате. К слову, гарнитура будет поставляться в комплектации.

Контроллер оборудован новым более высокочувствительным  акселерометром (датчиком движение).

 

PlayStation 4 Eye

Новая камера, как ожидается, будет поставляться в стандартной комплектации к PS4. Прямо таки ответ Sony на систему отслеживания движений Kinect от Microsoft. PS Eye состоит из двух высокочувствительных видеокамер с разрешениями 1280×800 и широкоугольными 85-градусными объективами, что по мнению Sony позволит рассчитать глубину пространства. А четыре встроенных микрофона точно определят место возникновения звука.

PS Eye способен вырезать изображение игрока из фона и отслеживать его дальность от телевизора, позволяя использовать свое тело в качестве контроллера. В систему также встроена технология распознавания лиц. Кроме того, «Глаза» будут отслеживать светодиодную панель на геймпаде, как и в случае с Мувом на PS3.

Благодаря тому, что каждый владелец консоли будет иметь «необходимое снаряжение», роль Move-контроля может значительно повысится в играх будущего.

Продолжение следует во Второй части.

Просмотров: 386 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz