Понедельник, 29.04.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 12 » Обзор шутера Syndicate (2012)
20:20
Обзор шутера Syndicate (2012)

Воссоздание классической игры в новом жанре всегда несет определенный риск. Мало того, что переиздание должно удовлетворить поклонников оригинала, игра должна стать успешной в своем новом дизайнерском решении и внедренных новшествах. Syndicate смог стать не просто новым шутером, он также предложил идеальную кооперативную игру и дельную систему апгрейдов.

В игре миром правят гигантские корпорации. Каждый может нанять смертоносных агентов для борьбы за технологии и сферы влияния. В этом ужасающем будущем всем людям в голову внедрили чипы, к которым изготовители теперь имеют неограниченный доступ. Eurocorp, компания, на которую работают главные герои Syndicate, создала новую технологию DART 6 – чип, столь сильный, что его владелец может замедлять время и внедряться в чипы других людей. Этот шутер черпает вдохновение и некоторые идеи с его предшественника 1993 года, но все же представляет собой совершенно новый продукт. В нем нет никакой стратегии, это шутер в чистом виде.

Сюжет одиночной компании рассказывает историю Майлза Кило, только что подготовленного агента, который пытается разгадать свое происхождение и ответить на вопросы, почему он борется и за что он борется. Сюжет не зависит от выбора игрока, Syndicate полностью линейна. А кооператив дает некоторую свободу, что делает игру более увлекательной.

Синеватые оттенки, преобладающие в Syndicate, придают ему футуристический характер. И хотя мир в игре представлен в достаточно чистом и простом дизайне, здесь пересекаются и нью-йоркские трущобы, и атлантические виды, и китайские улочки. Параметры игры, герои, различные технические элементы выглядят весьма реальными.

Манипулирование миром с использованием  DART технологии – это то, что отличает Syndicate от других шутеров. Под оболочкой этого шутера – головоломка, скрывающаяся среди оружейного огня, что также является одной из главных отличий игры. Чипы, внедренные в головы людей, можно взламывать: можно внушить врагам ужас, заставить стрелять в товарищей или  застрелится самим.

В совместной игре навыки обрастают дополнительными функциями, такими как более быстрый взлом чипов и ракет ближнего действия, но не позволяют использовать в совокупности навыки суицида и внушения. Эти ограничения создают более сложную систему, которая будет работать слаженно при сотрудничестве всей команды.

На каждом игровом уровне вы можете оценить успехи своего прохождения на основе представляемой статистики. В зависимости от набранных очков присуждается ранг, относящий вас либо к среднему, либо к высшему звену.

Когда вы решаете, кого подорвать или, наоборот, убедить сражаться за вас, перестрелка напоминает шахматную партию, где именно стратегические шаги приводят к успеху. По мнению разработчиков, такой игровой стиль интересен, и оружия для ведения атак довольно разнообразны; однако, что более всего выделяет эту игру из всех остальных, это творческий подход к игре.

Syndicate кроме описанного стиля игры предлагает еще и ведение поединков с боссами. И здесь кроме огромного везения требуется еще и точный план действий, вымеренное время и гигантское терпение. Стандартные навыки борьбы здесь уже не работают; и хоть какая-то возможная помощь — это способность просматривать процесс стрельбы в замедленном режиме. Но даже с такой скоростью основное время поединка займет беготня, попытки избежать пуль и выжидание удобных моментов для подрыва соперника.

И это тот момент, когда совместная игра представляет собой настоящее испытание. Объединяя все уровни игры, Syndicate дает чистый экшн – и это то, чего хотели добиться разработчики.  Своими 9-ю совместными миссиями и разными уровнями сложности Syndicate становится похож на Left 4 Dead – классику кооперативной игры.

И все таки Syndicate — кооперативный шутер. Поэтому собирайтесь компанией друзей и соревнуйтесь в онлайне в вашем мастерстве.

Оценка сайта: 8.0

Просмотров: 411 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz