Воскресенье, 28.04.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 12 » Обзор игры The Walking Dead
19:18
Обзор игры The Walking Dead

Обзор игры The Walking Dead
За последние пять-шесть лет зомби прочно вошли в современную массовую культуру. Но если в большинстве зомби-фильмов, зомби-комиксов и зомби-игр мертвяки – и цель, и средство, то в The Walking Dead зомби – лишь декорация, фон для происходящей драмы.

Основная идея как оригинальной графической новеллы, так и созданного по её мотивам телевизионного сериала заключается в том, что Зло живет почти в каждом из нас, но, будучи ограниченно социальными рамками, никак себя не проявляет. В условиях зомби-апокалипсиса всё меняется. Перед людьми открывается страшная правда: живые гораздо опаснее мертвецов. Отчаявшись, они готовы и на кражу, и на обман, и даже на убийство.

Признаться честно, узнав о начале разработки игры по мотивам, я не был удивлен или обрадован. «Очередной полуфабрикат по лицензии» — так я отзывался о проекте студии Telltale Games. Однако все оказалось куда иначе.

The Walking Dead представляет из себя сюжетный эпизодический квест в пяти частях, главной составляющей которого являются нелинейные диалоги и QTE. Нам расскажут историю Ли Эверетта, осужденного за убийство и получившего второй шанс в погибающей под натиском ходячих мертвецов Америке и маленькой девочки, потерявшей своих родителей.

Сюжетно с оригиналом игру связывает разве что общая вселенная да пара знакомых персонажей, которых добавили будто просто для галочки.

The Walking Dead взваливает на плечи игроков по-настоящему непростые решения. Кому броситься на помощь: ребенку или парню, которому Ли обязан жизнью? Как поступить с укушенной девушкой? Как поделить припасы между группой выживших? Ни на один из этих вопросов нет однозначного ответа. Нет хорошего или плохого решения.

Ход истории меняется динамически, в зависимости от того, как вы играете. Таким образом, Вы получаете уникальную возможность наделить «своего» Ли свойственными именно Вам чертами характера. В отличие от оригинала, сюжет игры куда более центрирован вокруг двух главных героев – сценарист не пытается рассказать обо всех сразу и посвящает большую часть экранного времени отношениям между Ли и Клементиной.

Радует и то, что Telltale не собираются превращать игру The Walking Dead в долгоживущий сериал. За те пять небольших эпизодов, что увидели свет, нам рассказывают полноценную законченную историю. Как ни странно, каждый эпизод обладает своей неповторимой атмосферой, своим темпом повествования и своими особенностями.

Квест не только не уступает, но местами даже превосходит оригинальную серию по качеству подачи сюжета, по напряженности и постановке. Поэтому если Вы не ровно дышите к этой вселенной, то The Walking Dead: The Game – это всё, о чём вы можете только мечтать.

Оценка сайта: 9.0

P.S. Посмотрите также  финальный трейлер The Walking Dead, вышедший вместе с последним пятым эпизодом игры.

Просмотров: 357 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz