Понедельник, 29.04.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 12 » Обзор игры Botanicula
17:22
Обзор игры Botanicula

Botanicula – это новый приключенческий квест жанра point and click (найди и нажми). Живописная графика, интерактивные декорации, каждая из которых проникнута несущественными для прохождения деталями и множество забавных головоломок. Игра достойная внимания.

Вложила душу в это маленькое чудо чешская студия Amanita Design – один из немногих существующих разработчиков, который занимается конкретно квестами и при этом делает их на высшем уровне. В свое время она прославилась такими проектами, как «Машинариум» и серия «Саморост».

8 из 10
Сюжет Botanicula рассказывает о спасении последнего ростка погибающей от паразитов липы. Провести спасательную операцию на этом большом дереве  предстоит пяти разным существам: Клубень, Гриб, Желудь, Прутик и Перо. По мере прохождения они совершат путешествие от верхушки дерева к  его корням, посетив различные таинственные места.

Если кратко описать суть геймплея игры, то вы исследуете окружающий мир, встречаете странных персонажей (очень странных), собираете разные предметы в инвентарь и по пути решаете несложные головоломки.

Botanicula создана с большим вниманием к деталям. Все сцены и декорации смотрятся по живому и реагируют на любое ваше прикосновение. Кликните куда-нибудь – и перед вами развернется целая сцена, а главное, возможно, совсем не имеющая отношения к прохождению квеста. И это радует.

Botanicula требует внимательного изучения её мира. В отличие от того же Machinarium, головоломки здесь далеко не на первом месте, поэтому и реализованы в простой форме. Вместо этого упор делается на взаимодействие с окружающей средой и изучении его обитателей.

Amanita Design показали верх мастерства. Они отлично сумели рассказать забавную историю, даже не используя в игре диалоги – только с помощью звуковых эффектов,  живых иллюстраций и, конечно же, богатого воображения.

Оценка сайта: 8.0

Просмотров: 446 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz