Понедельник, 29.04.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 12 » Объявлена дата релиза Fez для персональных компьютеров (обзор скриншоты видео прохождение)
20:34
Объявлена дата релиза Fez для персональных компьютеров (обзор скриншоты видео прохождение)

Скриншот Fez

Скриншот Fez

Была объявлена дата релиза платформера Fez для персональных компьютеров. На странице проекта в сервисе Steam сообщается, что новая версия станет доступна с 1 мая 2013 года. Остается неясным, имеется ли в планах разработчиков добавление каких-либо новых материалов в эту версию игры. Также, неизвестна стоимость Fez для платформы PC. Создатель проекта Фил Фиш, давая ответы на вопросы поклонников игры на сайте Reddit, дал обещание выпустить Fez и для других платформ. Из его слов следует, что после версии для Windows студия Polytron планирует представить Fez для Linux и Mac (вероятнее всего, продажа этих версий также будет проводиться через Steam). В данный момент, разработчики сотрудничают с представителями компании Sony, надеясь выпустить игру на PS3 и PS Vita, а также с создателями консоли Ouya. Помимо этого, Фил Фиш заметил, что не исключен выход проекта на iOS. Правда, о сроках появления игры на этих платформах он не говорил.

Анонс платформера Fez состоялся в 2007 году. Разработчики планировали выпустить его спустя два года, однако релиз неоднократно переносился. В итоге игра была выпущена в качестве эксклюзива для Xbox 360 в апреле прошлого года. Несмотря на то, что разработка игры заняла столько времени, конечная версия обладала большим количеством технических ошибок. Но, это не помешало Fez завоевать признание, как среди пользователей, так и среди критиков.

В роли главного героя платформера выступает Гомес, двухмерный человечек, проживающий в небольшой деревушке. Однажды, в его руки попадает волшебная феска и он обнаруживает, что окружающий мир является трехмерным и его существование находится под угрозой черных дыр. Гомес решает отправиться в путешествие, чтобы спасти вселенную от уничтожения. Интересным является то, что герой способен перемещаться только в двух измерениях, но, при этом, может поворачивать мир на 90 градусов.

Просмотров: 312 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz