Вторник, 23.04.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 3 » Microsoft сегодня впервые расскажет о Windows 9
11:41
Microsoft сегодня впервые расскажет о Windows 9

На конференции для разработчиков BUILD 2014, которая стартует сегодня в Сан-Франциско, Microsoft намерена впервые рассказать о своей новой операционной системе. По прогнозам аналитиков, релиз Windows 9 состоится не раньше весны 2015 года.

Журналист Мери Джоу Фоли (Mary Jo Foley), которая давно занимается освещением новостей, связанных с Microsoft, предполагает, что компания не будет подробно рассказывать о том, какие функции получит новая операционная система. Она ожидает, что посетители BUILD в основном узнают о версии Windows, предназначенной для мобильных устройств на базе ARM-чипов. Продукт, о котором будет идти речь на конференции, может вовсе не иметь стандартного рабочего стола — об этом мы уже сообщали ранее.

К сожалению, это означает, что пользователи могут так и не узнать ответ на давно волновавший многих вопрос: получит ли очередная Windows меню «Пуск»?

Что касается Windows 8.1 Update 1, эксперт не предполагает, что у Microsoft будет чем удивить участников конференции. Ранние версии этой ОС неоднократно утекали в Сеть, и, скорее всего, докладчики просто в очередной раз расскажут, насколько они упростили управление системой для пользователей стационарных компьютеров, оперирующих мышкой и клавиатурой.

Ранее эксперты отрасли сообщали, что Microsoft намерена привнести в свою операционную систему существенные изменения. Это связано, в первую очередь, с низкими успехами предыдущего продукта, который привел к сокращению доходов компании от продажи настольных ОС.

Возможно, так и должно быть у Microsoft — Windows Vista с большим трудом находила своих клиентов, и Редмонду пришлось дождаться выпуска Windows 7, которая по сути является улучшенный версией предшественницы. Windows 8 — это очередной крупный скачок вперед, который также очень болезненно воспринимается широкими массами. Возможно, следующая операционная система, которая окажется улучшенным вариантом предшественника, сможет завоевать любовь пользователей.

Ходят слухи, что Microsoft пытается совместить интерфейс Metro со стандартным рабочим столом. Это позволит создать уникальную рабочую среду, упростив переход с систем поколения «виста-семерка» к более современным реалиям, ориентированным на облако, а также интеграцию мобильных и стационарных устройств. Такое решение вполне в стиле нового CEO Microsoft Сатьи Наделлы (Satya Nadella), недавно сменившего Стива Балмера (Steve Ballmer).

Материалы по теме:

  • На следующей неделе Microsoft может представить Surface Mini
  • Обновленное приложение Blink от Microsoft — теперь с новым дизайном и функциями
  • Microsoft представит Nokia Lumia 930 «Martini» и Lumia 630 «Moneypenny» на BUILD 2014

Источник:

  • ZDNet
Просмотров: 388 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz