Четверг, 28.03.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 3 » Microsoft сделала исходные коды MS-DOS и Word for Windows общедоступными
13:00
Microsoft сделала исходные коды MS-DOS и Word for Windows общедоступными

Microsoft считает, что дети — наше будущее, и чтобы доказывать это, компания объединила усилия с Музеем компьютерной истории (Computer History Museum) для публикации исходных кодов двух новаторских для своего время программ: операционной системы MS-DOS и редактора Word for Windows. В блоге управляющий директор Microsoft Research Рой Левин (Roy Levin) сказал, что компания дала музею разрешение сделать открытыми коды MS DOS 1.1 и 2.0, а также Microsoft Word for Windows 1.1a.

Цель акции, как утверждает компания — помочь будущим поколениям технологов лучше понять истоки персональных компьютеров. MS DOS, изначально носившая кодовое имя Chess, берёт начало в 1980, когда IBM попросила Microsoft создать ОС, которая будет работать на её компьютерах. Word for Windows был выпущен в 1989, и уже через четыре года захватил половину рынка текстовых редакторов.

Обе программы являют собой начало не только огромного успеха Microsoft, но и в целом начало ПК-индустрии, которую мы знаем сегодня. Председатель музея Лен Шустек (Len Shustek) считает, что сохранение для потомков исторических исходных кодов вроде этих двух программ является ключом к пониманию развития программного обеспечения от примитивных форм до решающей части цивилизации. В прошлом музей уже публиковал исходные коды известных программ. Например, в 2013 году были презентованы коды редактора графики Photoshop от 1989 года.

Материалы по теме:

  • Microsoft представила Office 365 Personal — самый дешёвый вариант подписки
  • Microsoft сделала работу с Word и Excel проще в Office Online
  • Microsoft обещает выход новых разнообразных сенсорных приложений Office
  • Соглашение Microsoft и DocuSign добавит функцию электронной подписи в Microsoft Office 365
  • Microsoft намерена изменить название офисных веб-служб на Office Online

Источник:

  • Technet Blogs
Просмотров: 526 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz