Пятница, 26.04.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 3 » Microsoft и Dell подписали кросс-лицензионное соглашение
12:40
Microsoft и Dell подписали кросс-лицензионное соглашение

Microsoft и Dell подписали лицензионное соглашение, согласно которому производитель компьютерной техники будет выплачивать софтверному гиганту из Редмонда роялти с каждого выпускаемого устройства на платформе Android и Chrome OS.

В отличие от имеющихся у Microsoft лицензионных соглашений с другими производителями, в данном случае ей тоже придется платить за доступ к защищенным законодательством технологиям. Согласно достигнутым договоренностям, Microsoft будет производить выплаты за использование защищенных патентами технологий Dell в игровой консоли Xbox.

«Microsoft Corp. и Dell анонсировали соглашение о патентном лицензировании, которое позволит компаниям обмениваться технологиями и основываться на инновациях друг друга,— указано в заявлении Microsoft.— Согласно договору, Microsoft и Dell согласились лицензировать интеллектуальную собственность каждой из компаний, касающуюся устройств на Android и Chrome OS, а также игровых консолей Xbox».

Финансовая сторона соглашения «осталась за кадром». По данным ресурса TechCrunch, компании Dell была предоставлена скидка в связи в сотрудничеством в области производства Xbox.

Патентное портфолио является одним из главных аргументов Microsoft в конкурентной борьбе с Google. В настоящее время большинство крупных производителей устройств на Android, включая Samsung, LG и HTC, вынуждены платить Microsoft за лицензирование ПО во избежание судебных преследований. Естественно, это ведет к удорожанию стоимости производимых ими устройств.

Материалы по теме:

  • Microsoft ввела бесплатные лицензии на Windows Phone
  • Лицензии на Windows Phone будут стоить на 70% дешевле для партнеров Microsoft
  • Microsoft зарабатывает на Android в 5 раз больше, чем на Windows Phone
  • Microsoft собирается приблизить к Android бизнес-стратегию своих мобильных ОС
  • Microsoft и Hon Hai подписали лицензионное соглашение по Android и Chrome
  • ZTE подписала лицензионное соглашение с Microsoft

Источник:

  • Reuters
Просмотров: 422 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz