Суббота, 20.04.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 3 » IBM скатилась на третье место в рейтинге самых доходных производителей ПО
11:32
IBM скатилась на третье место в рейтинге самых доходных производителей ПО

В исследовательском агентстве Gartner оценили прошлогодний объём мирового рынка программного обеспечения в $407,3 млрд, что на 4,8% больше по сравнению с 2012 годом. Самым доходным производителем здесь остаётся Microsoft, а на второе место впервые в истории взобралась компания Oracle.

Она заработала на ПО $29,6 млрд, увеличив доходность этого бизнеса на 3,4%. У IBM она возросла всего на 1,4% (до $29,1 млрд), в результате чего «голубой гигант» скатился на третью позицию в списке ведущих софтверных вендоров.

webopedia.com

webopedia.com

Чед Эшингер (Chad Eschinger), директор по исследованиям в Gartner, говорит, что успех Oracle связан с мировыми тенденциями вокруг рынка программ аналитики и работы с большими данными (Big Data), а также растущими инвестициями мировых компаний в СУБД и облачные сервисы.

Наибольший рывок среди производителей ПО сделала Salesforce.com. Эта компания, продвигающая одноименную систему управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), получила годовую софтверную выручку на уровне $3,8 млрд, что на треть больше, чем в 2012 году. В результате Salesforce.com вошла в десятку лучших вендоров по версии Gartner, чего не смог достичь ни один поставщик программных решений, предоставляемых заказчикам исключительно под модели SaaS.

В отчёте также упоминаются имена компаний SAP и Symantec, которые по-прежнему занимают четвёртое и пятое места в списке крупнейших по выручке разработчиков программного обеспечения. У SAP доход от ПО в 2013 году составил $18,5 млрд, у Symantec — $6,4 млрд. Для сравнения, у лидера Microsoft аналогичный финансовый показатель измеряется $65,7 млрд.

Материалы по теме:

  • Microsoft сделала исходные коды MS-DOS и Word for Windows общедоступными
  • В 2013 году продажи устройств резервного копирования превысили $3 млрд
  • Microsoft и Laplink представили инструмент для переноса данных с Windows XP

Источник:

  • Gartner
Просмотров: 372 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz