Понедельник, 29.04.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 12 » E3 2012 Пресс-конференция Microsoft
23:44
E3 2012 Пресс-конференция Microsoft

4 июня Microsoft дала открытие крупнейшей ежегодной  шоу-выставке. В прошлом году на своей пресс-конференции они четко установили стратегию развития на несколько лет вперед – сделали Kinect неотъемлемой частью своих интерактивных развлечений.В этом же году не прозвучало никаких громких анонсов, неожиданных сюрпризов, не говоря уже хотя бы о намеках на консоль нового поколения.

Итак, коротко о главном. Компания много внимания уделила расширению возможностей своей консоли, превратив её тем самым в настоящий мультимедийный центр и вдохнув в неё жизнь ещё на год вперед. Так, был анонсирован сервис Xbox Smart Glass, смысл которой связать смартфоны, планшеты и Xbox 360 в одно целое, с тем, чтобы пользователи могли развлекаться, где бы они ни находились. Сервис Xbox Music предназначен для прослушивания музыки на любой платформе, будь то смартфон или же планшет под операционной системой Windows 8. А расширенные возможности Kinect внедрили едва ли не в каждую игру, представленную на конференции.

Итак, пресс-конференция стартовала с демонстрации Halo 4  — главного шутера года для Microsoft.

Halo 4 от новой студии 343 Industries в корне выглядит иначе в отличие от предыдущих игр Bungie, прародителей сериала. При этом кадры все же смотрятся очень красиво и впечатляюще. Демонстрация показала ряд новых типов врагов и оружия, которые выглядят весьма высокотехнологично.

Во время пресс-конференции был анонсирован боевик Splinter Cell: Blacklist с поддержкой Kinect. В новой игре Сэм Фишер отправится на Ближний Восток с целью борьбы с местными террористами.

Kinect будет иметь ключевую роль в игре: с помощью голосовых команд игроки смогут отвлекать внимание врагов и запрашивать поддержку с воздуха.

Далее сцену посетили представители EA Sports. Они продемонстрировали поддержку Kinect их играми FIFA 13 и Madden NFL 13. Появится возможность с помощью голоса заменять игроков, переключать тактические режимы и командовать игроками на поле.

После, без всяких слов показали дебютный трейлер Gears of War Judgement, приквела к оригинальной серии. Выход новинки состоится в 2013 году.

Новая часть знаменитой серии Forza Motorsport также засветилась на выставке. Forza Horizon предложит игрокам большой мир к исследованию. Как и было заявлено, гонка станет эксклюзивом для консоли Xbox 360.

Демонстрация Tomb Raider, «возрождение» серии про искательницу приключений Лару Крофт, наверняка порадовала поклонников. Геймплей значительно изменился, в лучшую сторону. Однако новинка больно уж стала похожа по механике на Uncharted.

Полицейский Леон Кеннеди вновь столкнется с вирусом, превращающим людей в зомби. Только вот от самой серии практически ничего не осталось, никакого хоррора, один экшен, взрывы и перестрелки.

Пожалуй, самой необычной и весьма смешной игрой на Е3 была South Park: The Stick of Truth. Судя по дебютному трейлеру, в игре будет множество отсылок  к персонажам популярного одноименного сериала, что только подогреет интерес поклонников.

И, конечно же, Call of Duty: Black Ops 2, от которого многие ожидали чего то нового. По обещаниям, в этот раз она будет значительно продвинута, в отличие от своих предшественников. По крайней мере, Treyarch я доверяю больше, чем Infinity Ward. Переполненные эффектами  взрывы, сплошные перестрелки, слоу-мо сцены… Впрочем, как и всегда, просто красиво.

Следите за новостями на ИгроБлоге и ждите отчет других конференций с E3 в ближайшее время.

Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz