Суббота, 20.04.2024

Главная » 2014 » Апрель » 3 » До конца марта в Xbox One появится система репутации
До конца марта в Xbox One появится система репутации

Компания Microsoft сообщила, что до конца этого месяца в Xbox One начнет работать система репутации пользователей, о которой впервые стало известно в июле прошлого года. Прямо как на Новый год, меньше чем через неделю все обладатели консоли смогут узнать, насколько хорошо или плохо они вели себя в последнее время.

Пользователям Xbox One могут быть присвоены следующие виды репутации:

• Good Players — свидетельствует о культурном поведении и гарантирует получение различных наград за сохранение этого статуса. В данную категорию попадет большая часть игроков;
  • Needs Work — пользователи, в адрес которых поступило несколько негативных отзывов от других игроков с момента запуска Xbox One. Им будут высылаться предупреждения о снижении репутации;
  • Avoid Me — сюда относятся те, кто часто оскорбляют других игроков в онлайне и ведут себя некорректно. Если такие пользователи не реагируют на предупреждения, то им могут закрыть доступ в различные сервисы (например, в Twitch), а в мультиплеере они будут играть лишь с себе подобными.

Отмечается, что пользователей будут награждать и наказывать в соответствии с их заслугами. При этом система построена таким образом, что умышленно уничтожить вашу репутацию не сможет никто. Дело в том, что этот подход в первую очередь учитывает игровые сессии с незнакомыми вам людьми, которых в Xbox Live миллионы, не затрагивая при этом список ваших друзей.