Воскресенье, 28.04.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 12 » Дата выхода Botanicula от создателей Машинариума
21:57
Дата выхода Botanicula от создателей Машинариума

На сегодняшний день существует довольно таки мало хороших квестов. Одними из таких в свое время были «Саморост» и «Машинариум» от разработчиков студии Amanita Design. Недавно они анонсировали их новую игру под названием Botanicula, которая выйдет в продажу уже 19 Апреля.

Сама идея проекта довольно необычна. Botanicula расскажет нам историю пяти существ, которым предстоит спасти последние ростки умирающей липы, страдающей от паразитов. Игроки совершат путешествие от вершины до корней дерева: побывают в пчелином улье, дупле, муравейнике, разгадывая при этом множество головоломок.

Несмотря на простой геймплей, по размеру игровых сцен Botanicula превзошла Samorost и Machinarium  вместе взятых – по словам разработчиков, сцен будет более полутора сотен.

Квест будет выпущен только на PC, Mac и планшетах. По словам главного дизайнера студии Якуба Дворски, следующая игра Samorost 3 будет доступна на всех возможных платформах.

Между тем, в прошлом месяце на фестивале IGF Award, Botanicula получила титул игры с лучшей звуковой составляющей, а сейчас смотрим трейлер:

Просмотров: 374 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz