Пятница, 29.03.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 3 » Build 2014: Windows стала бесплатной для смартфонов, небольших планшетов и Интернета вещей
11:14
Build 2014: Windows стала бесплатной для смартфонов, небольших планшетов и Интернета вещей

В последнее время ходили упорные слухи о том, что Microsoft собирается сделать Windows 8 и Windows Phone 8 бесплатными или серьёзно снизить стоимость лицензионных отчислений. Похоже, корпорация действительно решила сделать свои платформы более конкурентоспособными по отношению к Google Android и Chrome OS и простимулировать распространение мобильных Windows-устройств с помощью снижения цен.

На конференции Build 2014 вместе с анонсом Windows Phone 8.1 и Windows 8.1 Update компания сообщила, что отныне Windows станет бесплатной для всех смартфонов, планшетов с диагональю менее 9 дюймов и устройств класса Интернет вещей. Это огромный и сложный шаг для Microsoft, которая получает основные доходы за счёт системы лицензирования операционных систем.

Посмотрим, насколько действенным окажется этот дружественный по отношению к пользователям шаг. Наверняка можно ожидать появления заметно более дешёвых 8-дюймовых Windows-планшетов как на базе Windows RT и чипов ARM, так и на основе полноценной Windows 8.1 и процессоров x86 от Intel и AMD. Вполне возможно, вслед за упомянутым шагом Microsoft заметно снизит стоимость Windows для конечных пользователей и производителей более крупных устройств.

Материалы по теме:

  • Nokia представила три смартфона на Windows Phone 8.1 — Lumia 630, Lumia 635 и Lumia 930
  • Build 2014: Windows 8.1 Update выйдет 8 апреля и принесёт улучшения в настольное окружение
  • Build 2014: Microsoft представила Windows Phone 8.1 с персональным помощником Cortana
  • Qualcomm тестирует загадочное Windows-устройство LiQUID с 2K-дисплеем
  • Microsoft и Intel будут использовать Windows в робототехнике и новом классе небольших устройств

Источник:

  • Engadget
Просмотров: 410 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz