Пятница, 29.03.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 3 » 22% пользователей Twitch проводят трансляции с помощью Xbox One
11:28
22% пользователей Twitch проводят трансляции с помощью Xbox One

Сервис потоковой трансляции Twitch привлекает владельцев Xbox One ничуть не меньше, чем обладателей PlayStation 4. Согласно сообщению на Xbox Wire, с момента появления приложения на консоли Microsoft свои трансляции провели 108 тыс. геймеров, тогда как количество воспользовавшихся данной возможностью на системе Sony достигло 125 тыс. только за первый месяц.

На данный момент обладатели Xbox One составляют 22% от общего количества пользователей Twitch, занимающихся стримингом. Совокупная продолжительность всего транслировавшегося в указанные сроки контента составила 23 млн минут (около 44 лет), а пик активности (2,7 млн минут трансляций) пришелся на 10-12 марта. Средняя длительность стрима при этом составила 28 минут.

Для сравнения: в середине января вице-президент по маркетингу сервиса Мэтью Дипьетро (Matthew Dipietro) сообщил, что спустя месяц после старта продаж PlayStation 4 количество поделившихся своими трансляциями геймеров достигло 10% от всей аудитории данной службы потокового вещания. В период с 23 декабря по 3 января доля пользователей Twitch среди обладателей этого игрового устройства равнялась 20%. Стоит напомнить, что данный функционал был доступен на консоли с момента запуска.

Объяснение столь высокой популярности сервиса среди играющих на Xbox One долго искать не придется. 11 марта, когда Twitch появился в библиотеке приложений консоли, в продажу поступил многопользовательский шутер Titanfall, еще во время бета-тестирования привлекший свыше 2 млн геймеров. Новейшая игра Respawn Entertainment лидирует в списке игр, транслируемых через Twitch: в течение недели после его премьеры пользователи в общей сложности стримили игру 10 млн минут (примерно 228 месяцев или 19 лет). Именно в первый день появления службы на Xbox One свои трансляции на этой консоли провело 30% уникальных стримеров Twitch.

«Microsoft вложила немало времени и усилий в реализацию поддержки Twitch для Xbox One, и, судя по количеству пользователей сервиса среди обладателей системы, старания не прошли даром, — отметил главный операционный директор Twitch Кевин Лин (Kevin Lin). — Столь высокая популярность службы на консолях укрепила нашу роль в развлекательной индустрии. Twitch стал одним из наиболее значимых сервисов наряду с Hulu, который используют для просмотра ТВ, и Netflix, пользующимся спросом среди поклонников кино. Обзавестись такой увлеченной и продвинутой аудиторией — большая удача».

Twitch появился в списке приложений Xbox One только спустя три с половиной месяца после старта продаж консоли из-за стремления Microsoft сделать интеграцию с сервисом максимально гибкой. И, как можно судить, ожидание себя оправдало: возможность транслировать контент на консоли с помощью голосовых команд без лишних усилий, а также расширенные функции (например, сохранение трансляций) пришлись пользователям по душе. Вдобавок Xbox One позволяет проводить стримы в разрешении 720р при 30 к/c, тогда как PlayStation 4 — только в 540р при той же кадровой частоте.

Материалы по теме:

  • Первой мобильной игрой с поддержкой трансляций Twitch станет Asphalt 8: Airborne
  • Потоковое вещание через Twitch появится на Xbox One в марте
  • Новые режимы игры в Titanfall будут бесплатными
  • Читеров в Titanfall отправляют на отдельный сервер

Источник:

  • Xbox Wire
Просмотров: 432 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz