Четверг, 18.04.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 3 » В Google Play Music появилась функция загрузки музыки через браузер
12:41
В Google Play Music появилась функция загрузки музыки через браузер

В секции экспериментальных настроек Labs сервиса Google Play Music дебютировала новая функция, благодаря которой пользователи получили возможность загружать музыку непосредственно через браузер с помощью простого перетаскивания методом Drag-and-Drop.

Google Play Music с момента его открытия был и остаётся неплохим вариантом для хранения и постоянного доступа к музыкальной коллекции в облаке из любой точки земного шара, но существующий способ загрузки музыки с использованием специального приложения Music Manager нельзя было назвать удобным и рациональным решением. После внедрения вышеупомянутой опции необходимость в этом приложении фактически отпала.

В дополнение к загрузке треков посредством браузера и веб-интерфейса пользователи теперь могут определять папки на своём компьютере либо ноутбуке, которые сервис будет сканировать и автоматически добавлять из них новые композиции.

Согласно информации, полученной от представителей Google, данное новшество реализовано на базе технологий новой платформы Chrome Apps, позволяющей создавать более сложные и функциональные приложения в сравнении с предыдущей версией. В частности, одним из них является новый мини-плеер Google Play Music, располагающийся в панели запуска приложений Chrome. Мини-плеер умеет останавливать воспроизведение, переключаться на предыдущую либо следующую песню, отображать обложки альбомов, что даёт возможность контролировать процесс прослушивания музыки, не возвращаясь к главному окну браузера.  

Материалы по теме:

  • В Google Play Music теперь можно сохранять треки на карту памяти
  • Google выпустила официальное приложение Play Music для Google Glass
  • Вышло приложение Google Play Music для iOS

Источник:

  • Google
Просмотров: 434 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz