Пятница, 29.03.2024
Лучшие игры на 2015 год
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Июль » 31 » Чемпионат мира по Dota 2 посмотрели более 20 млн человек
19:21
Чемпионат мира по Dota 2 посмотрели более 20 млн человек

Завершившийся на прошлой неделе The International 4, крупнейший ежегодный турнир по MOBA-игре Dota 2, посмотрели свыше 20 миллионов человек по всему миру. Об этом сообщила компания Valve. В пиковые моменты за соревнованиями наблюдало более 2 млн зрителей, что в два раза превышает аналогичный показатель прошлогоднего чемпионата.

Купить двери с покрытием пластик легко по этой ссылке.

Матчи финального этапа The International 4 транслировались не только через встроенный в игру сервис Dota2TV и Twitch, но и через американскую сеть ESPN, европейскую MTG Europe и китайскую CCTV. Также впервые в этом году Valve добавила трансляцию для новичков, ведущие которой подробно комментировали происходящее в матчах и поясняли его для зрителей, не разбирающихся в Dota 2.

Тем не менее, по количеству зрителей Dota 2 ещё далеко до своего прямого конкурента League of Legends. В прошлом году за финальными матчами чемпионата мира по игре от Riot Games наблюдало более 32 млн человек, а одновременное число зрителей превысило 8,5 млн.

Напомним, призовой фонд The International 4 на данный момент является рекордным в истории киберспорта. Его сумма составила $10,9 млн. Победители турнира, китайская команда Newbee, выиграла более $5 млн.

Просмотров: 1973 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz